学会第一届理事会
(以姓氏笔划为序)
理事长:徐镇国
副理事长:陈贤桂、汪亮城、吴永和、刘信真、谭靖夷、罗绍基
秘书长:黄汝庚(兼)莫泽民(兼)
常务理事:上官能、王三一、安申义、刘苏义、刘信真、刘松深、陈世其、陈贤桂、吴大舆、吴永和、杜修心、汪亮城、李鉴澄、邹彦余、徐镇国、罗绍基、袁保平、奠泽民、黄汝庚、曾广略、谭靖夷、戴君年
副秘书长:刘苏义(兼)、邓章华(兼)、艾家祯(兼)、龙雪河、肖明生、宓维孝、张风雪
    书:刘增泉、邓正湖、韩筱平、陶 陶、张祖顺、汪从福
名誉理事长:李善民、李津身
名誉理事:丁正伊、于在朴、金德濂、杨道民、胡慎思、顾知礼、章     冲、戴耀本
    事:上官能、马国辉、王三一、王耕夫、邓章华、龙雪河、石忠良、左光壁、艾家祯、朱允中、朱果杰、安申义、刘苏义、刘红运、刘炎生、刘信真、刘松深、陈世其、陈贤桂、陈学德、吴大舆、吴仁荣、吴永和、杜修心、汪亮城、李鉴澄、邹彦余、张狄海、张进谦、张启瑞、林禄文、罗绍基、袁保平、曹淦平、欧阳清玉、周麓石、买长孝、柳克治、柯成椿、侯 堃、莫郦、莫泽民、徐镇国、黄    广、黄天相、黄汝庚、黄益芬、梁      诚、梁文浩、梅      翔、龚力谦、漆富冬、曾国祯、曾广略、温荣清、童显武、蔡天培、谭靖夷、熊跃开、魏敏文、戴君年
 
学会第二届理事会
理事长:杜修心
副理事长:刘松深、刘信真、吴永和、汪亮城、陈世其
常务理事:杜修心刘松深、刘信真、吴永和、汪亮城、陈世其上宫能、王三一刘苏义、刘炎生、安申义、吴仁荣、李鉴澄、肖竹生、肖明生陈明惠侯 堃、黄树棠、曾广略、蔡天培
秘书长:肖明生
理事(按姓氏笔划排序):
上宫能、于永源、王三一、邓章华、左光壁、石忠良、艾克明、龙雪河、买长孝、刘苏义、刘松深、刘炎生、刘信真、刘锡初、安申义、毕芳镒、许根深、何耀堃、吴仁荣、吴永和、吴新邦、张启瑞、张进谦、李鉴澄、杜伯辉、杜修心、杨始伍、汪亮城、肖竹生、肖明生、苌德林、邱 良、邹彦余、陈世其、陈学德、陈明惠、周麓石、宓维孝、屈国柱、林禄文、欧阳清玉、罗勋德、侯 堃、俞兆栋、柯成椿、胡营开、赵广志、钟金涌、秦健飞袁彰志、曹淦平、梁文浩、梁松生、梅 翔、黄天相、黄树棠、黄胜光、曾广略、曾永林曾绍尹、温荣清、温素劳、童显武、谢利宗、廖俊益、廖资汉、蔡天培、戴伦礼、戴君年、魏敏文
 
学会第三届理事会
顾问:上官能、王三一、安申义、李鉴澄、梁文浩、蔡天培
 
名誉理事长:杜修心
名誉理事:龙雪河、刘苏义、刘锡初、肖竹生、陈世其、陈明惠、吴仁荣、何耀堑、张进谦、苌德林、罗勋德、魏敏文、赵广志、俞兆栋、袁彰志、曾永林、谢利宗、蔡东升、廖俊益、廖资汉、戴君年、欧阳清玉
 理事长:刘信真
副理事长:吴永和、汪亮城刘运仁湛世明杨荣强
常务理事:刘信真吴永和、汪亮城刘运仁湛世明杨荣强任建业李明纲曹乐观、蒋能定、陈自然、黄操衡、杨柱华、侯 堃、温荣清   杨始伍、温素芳、黄树棠、刘炎生、曾广略、谭力之
秘书长:李明纲、曹乐观
理事(按所属系统会员单位排序  72名):
颜国良、于永源、曹茂华、曾广略、唐荣旭、艾克明、任建业、彭春蕾、章建乔、梅 翔、左光璧、黄益芬、梁松生、侯 堃、魏敏文、吴永和、温荣清、曾纪中、熊承兆、聂 辉、刘松茂、刘思源、杨始伍、宓维孝、汪亮城、雷士达、周水生、柯成椿、周栋民、黄昌善、蒋文素、许根深、文士豪、杨修楚、谢阴球、戴伦礼、曾绍尹、崔爱卿、邓天柏、廖桂荣、丁宪民、刘运仁、柯天河、童伍华、刘炎生、温素芳、黄树棠、李青杰、杨荣强、秦 蛟、秦健飞、张钦华、湛世明陈自然、林鸿镁、曹乐观、李佛炎、黄操衡、李庆普、买长孝、肖明生、刘信真、蒋能定、孙君森、钟金涌、杜柏辉、胥树茂、谭力之、胡葆英、李明刚、杨柱华、陈自然
 
学会第四届理事会
理事长:刘信真
副理事长:杨荣强
魏敏文杨始伍顾正兴李玲龙曹茂华方蒲望
常务理事:刘信真
唐荣旭 梁松生 佘小林宓维孝陈子江、冯树荣彭才德杨荣强魏敏文杨始伍顾正兴李玲龙 曹茂华方蒲望曹乐观陈好军刘路平黄启平刘炎生林修建、涂怀建宁金华黄建清
秘书长:曹乐观(兼)
理事(以下按所属系统会员单位排序  82人):
李卫国、左光壁、刘晓平、唐荣旭、方蒲望、解素欣、周柏林、张 魁、祖 望、侯 堃、梁松生、佘小林、魏敏文、符乐林、李峡、曾纪中、汪建文、熊月华、梁超英、曹茂华、周书贞、杨始伍、宓维孝、陈子江、周水生、石光畅、刘思源、袁自立、周栋民、谭湘清、王开生、濮士鑫、林沛吉、肖相纯、鲁芳长、许根深、隆振刚、肖太湘、邓启宪、何琦 、廖红华、蒋 革、熊 辉、李建华、顾正兴、邓志华、钟 平、黄启平、周爱清、徐卫平、李 军、黄建清 周放鑫、熊金香、刘炎生、杨荣强、林修建、涂怀建、胡建伟、曹跃升、戴科夫、宁金华、刘志和、冯树荣、李佛炎、曹乐观、杨柱华、刘信真、林鸿镁、彭才德、付 胜、张锡柱、胥树茂、李玲龙、彭 程、胡葆英、胡大可、陈好军、刘路平、薛联芳、梁 斌、李小湄
 
学会第五届理事会
事长:冯树荣
副理事长:林修建、李 侠、甘明辉、顾正兴、胥树茂、李、军、曹茂华、郑 洪、 宋天金 
秘书长:宋天金(兼)
常务理事:冯树荣、林修建、李 侠、甘明辉、顾正兴、胥树茂、李、军、曹茂华 洪、宋天金、龚垠安、李明英、周立本、符乐林、周水生、涂怀建、熊金香、胡积松、肖海航、薛联芳、黄建清、方蒲望、何国志、曾纪中、汪建文、梁超英、石光畅 刘思源 陈志江 熊月华 曹跃升、刘炎生陈好军、刘路平
理事(以下按姓氏笔画排序):
方蒲望、王开生、兰芙蓉、冯树荣、宁金华、甘明辉、石光畅、刘志和、刘炎生、刘思源、刘新文、刘路平、许 杰、何国志、宋天金、张 全、张前民、张祖义、张铁牛、李 军、李 侠、李 铂、李小湄、李建华、李明英、杨柱华、杨荣强、汪建文、肖相纯、肖海航、陈 伟、陈好军、陈志江、周书贞、周水生、周立本、周来清、周柏林、林修建、罗俊军、郑 洪、侯 堃、侯利平、胡继松、胥树茂、赵红敏、郝 鹏、徐 贵、徐立佳、徐兴国、涂怀建、聂 勇、顾正兴、康志毅、曹茂华、曹跃升、梁松生、梁超英、符乐林、符晨益、隆振刚、黄建清、龚垠安、傅坚毅、彭 平、曾纪中、解素欣、廖红华、熊月华、熊金香、蔡伟民、薛联芳、戴科夫、濮士鑫、魏敏文
 
学会第六届理事会
理事长:苏祥林)
副理事长:涂怀健、张振全、曹希尧、曾再祥骆诗栋、郑   洪、罗俊军、方  芳
秘书长: 方  芳(兼)
常务理事:涂怀健、 张祖义、 刘志和、 黄 巍 、张振全 、陈志江、 刘思源 、欧阳建国、曹希尧 、符乐林、曾再祥、钱本章、骆诗栋、 黄建清、郑   洪、 方蒲望、苏祥林、 郝 鹏、 罗俊军、 刘路平 、方 芳、 吴文平 、郭海燕、熊   智、崔建凯李建辉、沙永兵、何国志、蒋红军  
理事(以下按姓氏拼音排序):
蔡伟民、曹希尧、陈 鹏、陈 伟、陈 璇、陈好军、陈志江、崔建凯、邓丽珍、董必胜、范柏春、方 芳、方蒲望、符晨益、符乐林、付国锋、傅坚毅、高冠龙、郭海燕、龚楚安、郝鹏、何国志、胡积松、黄巍、黄东兴、黄甲兵、黄建清、江新强、姜命强、蒋红军、黎扬佳、李 侠、李付亮、李建辉、李桃凡、李望安、廖红华、林海泉、刘 强、刘建平、刘良平、刘路平、刘奇志、刘思源、刘新文、刘志和、隆振刚、罗建才、罗俊军、骆诗栋、茅德山、糜又晚、欧阳建国、裴毅、彭平、钱本章、秦卫星、石光畅、苏祥林、沙永兵、谭晓明、涂怀健、王 奎、王建德、王开生、王启茂、魏敏文、文、杰、吴文平、夏建平、肖 峰、谢少权、熊 志、徐立佳、徐润明、徐兴国、许杰、薛联芳、杨永强、喻小丽、喻振华、曾   辉、詹庆丰、张振全、张铁牛、张祖义、赵海斌、赵增海、郑 洪、曾再祥、钟广宇、钟 平、周来清 
  
学会第七届理事会
理事长:傅 胜(中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司)
名誉理事长:苏祥林(中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司)
副理事长:潘江洋、曾再祥、涂怀健、陈子年、骆诗栋、朱伟江、郑 洪、谢志军
秘书长:李蓓蓉
常务理事:傅 胜、苏祥林、潘江洋、李蓓蓉、吴文平、曾再祥、钟 平、刘 强、涂怀健、于永军、刘志和、黄 巍、陈子年、薛 勇、骆诗栋、刘奇志、朱伟江、曹希尧、郑 洪、徐 贵、谢志军、李相甫、田大作、龙 浩、肖丰明、首建威、熊 智、谢共生、李友楼、蒋中明、苏 娟、彭春雷、郭海燕
理事(共107人,以姓氏笔划排序):丁晖庆、于永军、王 兵、王开生、王达雨 、王红斌、王启茂 、牛国智、方铁强、龙 浩、田大作、田承宇、田福文 、付国峰、吕新建、朱小飞、朱伟江、刘 强、刘小松、刘志和 、刘良平、刘奇志(女)、 汤 骏、纪 伟、苏 娟(女) 、苏军安、苏祥林 、李友楼、李付亮、李相甫、李胜文、李蓓蓉(女) 、李满华、杨 军、杨培炎、肖 峰、肖丰明、肖相纯、吴文平、吴德明、何 琳(女)、邹学颖(女)、宋 翼 、张 强 、张克明、张宝庆、张祖义、 张燕峰、陈 伟、 陈 宏、陈子年、陈志刚 、陈胜军、罗 艳(女)、林海泉、周先亮、郑 洪、赵训新、赵迪华、胡春林、钟 平、钟广宇、饶伟术、 姜命强、首建威 、贺茉莉、骆诗栋、秦卫星、夏瑜斌、徐 贵、徐立佳(女)、徐兴国、徐跃云、殷鹏威、高银生、郭海燕(女)、涂怀健 、黄 河、黄 巍、曹希尧、龚德瑜、梁 晖、梁相林、巢建平、彭春雷、董必胜、蒋中明、傅 胜、傅正华、曾 平、曾再祥、谢扬军、谢共生、谢志军 谢常青、 詹庆丰、蔡昌光、裴 毅、廖红华、廖嫦娥(女)、谭丕成、谭晓明、熊 智、 潘 军、潘江洋、薛 勇、戴向荣
Copyright @ 2001~2015 shie.org.cn All Rights Reserved 湖南省水力发电工程学会
湖南省长沙市雨花区香樟东路16号中南勘测设计研究院有限公司资档楼501 邮编410014
电话:0731-85075449